Роман Смирнов

<-- Назад

Перетягивание федерального одеяла - когда услышим вопли хватит кормить Краснодар? Москвичей на заводы?

Цветущая сложность неравномерности экономического развития внутри Российской Федерации может иметь как минусы, так и плюсы... сейчас в частности развиваются процессы перетягивания федерального одеяла на Юг (хотя там и так Тепло).

Есть мнение, что суммарно скоро до 50% всех федеральных инвестиций в основной капитал пойдут туда - немного свежих слайдов.

20240417065447_mceclip0.png

(есть вопросы к первичным данным, ну ладно поверим)

 

20240417065505_mceclip1.png

20240417065529_mceclip2.png

С точки зрения энергетики тоже примечательно - размещал уже тут заметки, что текущая генеральная схема развития, ну и некоторые скажем так подходы более чем конкретно чреваты в будущем ПЕРЕКОСАМИ.

Так что могут быть скоро вопли в СМИ - хватит кормить Краснодар )) 

И хорошо бы, чтобы "Юг" не превратился на фоне перекосов в классического европаразита - "Италию" или "Австрию" (слышали бы что немцы между собой про южан австрияков говорят бгг).

 

В 777 некоторые это понимают и поэтому начинают сами сворачивать с "пылесосного" тренда (ибо очевидно проиграют Югу в этой специальной олимпиаде, хотя бы из-за климата) в сторону "локомотива" - только достаточно ли для этого развесить плакаты про 4 тыщи предприятий и наснимать роликов соответствующих?

20240417071822_mceclip3.png

Посмотрим... хорошо бы верифицировать широко разрекламированную цифру в 4 тысячи.

Про высокомаржинальные пляски вокруг недвижки с замыканием на банки ли это с освоением льгот или действительно по делу.

 

А то ведь если действительно москвичей на заводы загнать - вон например дроны лобзиком выпиливать ( это что там из дерева на фото?) 

20240417080338_mceclip5.png

То может и цветущая сложность расцвести (пока энергия есть из Сибири т.е. лет 100 примерно еще есть).

С околомкадными гетто кстати интересно может получиться типа раздали их в кредит и согнанное туда со всей страны население будет сейчас отрабатывать в "технокластерах", т.е. не так уж недальновидно. Если получится "удачно" эти самые кластеры запустить конечно.

Примечательно в этой конструкции место Урала с центром в 66 регионе... 

В целом сейчас очень интересная ситуация складывается может в любую сторону развернуться.

    <-- Назад     Наверх